Главная Статьи и практики

ВОЗВРАТ ИНВЕСТИЦИЙ ИЗ ФОНДА AUTO GARANT (ОН ЖЕ BUSINESS SOLUTION TRUST FUND) ПОМОЩЬ ФИНАНСОВОГО ЮРИСТ

ВОЗВРАТ ИНВЕСТИЦИЙ ИЗ ФОНДА AUTO GARANT (ОН ЖЕ BUSINESS SOLUTION TRUST FUND)

ПОМОЩЬ ФИНАНСОВОГО ЮРИСТА

Время чтения: 4-5 минут

Название фонда: Auto Garant (Авто Гарант), Business Solution Trust Fund (Бизнес Солюшн Траст Фанд)

Юридические лица: ООО “Арекс+”, ИП Данилов В. Б.

Адрес: г. Москва Крутицкий вал, д. 26с2 (старый адрес: г. Москва, Орликов переулок, д. 5стр2)

Телефон: +7 (499) 288-87-40

Адреса сайтов: https://bst.fund/ , https://autogarant.info/

В последнее время все больше обращений к нам поступает с жалобами на работу инвестиционного фонда Auto Garant (Авто Гарант), его второе название Business Solution Trust Fund (Бизнес Солюшн Траст Фанд). Инвесторы сообщают, что компания не производит выплаты и не возвращает вкладчикам деньги.

Наши юристы уже занимаются решением данного вопроса. Если вы оказались в числе обманутых и вам тоже требуется помощь в выводе денег из Auto Garant (Business Solution Trust Fund), то вы всегда можете обратиться за помощью к нашим профильным юристам. Получить бесплатную консультацию профильного юриста можно в чате на сайте или по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21. Также вы можете воспользоваться удобным для вас мессенджером.

СОДЕРЖАНИЕ:

1.Общие сведения

1.1.Юридическая информация

1.    2.Возраст проекта

2.    3.Проверка лицензий

2.Как работает Auto Garant (Авто Гарант)

2.1.Поиск клиентов

2.2.Условия сотрудничества

3.Реальный случай клиента Auto Garant (Авто Гарант)

4.Помощь юриста в возврате инвестиций из Auto Garant (Авто Гарант)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Юридическая информация

Свою деятельность компания ведет от имени ИП Данилова В. Б. и ООО “Арекс+”

ИП Данилов Владимир Борисович

действующий ИП

ИНН: 502718633303

ОГРНИП: 318502700017419

Дата регистрации: 05.03.2018 г.

ООО "АРЕКС+"

действующая организация

ИНН: 7706812720

КПП: 772001001

ОГРН: 1147746894570

Дата образования: 06.08.2014

Юридический адрес: 105118, Г.Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Соколиная Гора, пр-кт Будённого, д. 32А

Руководители : Данилов Владимир Борисович (Генеральный директор)

Учредители: Данилов Владимир Борисович

Как мы видим, ООО “Арекс+” принадлежит все тому же Данилову Владимиру Борисовичу, который зарегистрирован еще и в качестве индивидуального предпринимателя.

Примечательно, но договоры займа заключаются именно с ИП, а ООО в них выступает в качестве поручителя. То есть согласно договору, если ИП Данилов В.Б. не сможет производить выплаты, то за него это сделает ООО “Арекс+”, немного странно, учитывая, что Данилов Владимир Борисович поручается сам за себя.

Возраст проекта

Пару слов скажем о возрасте проекта. На сайте заявлено, что компания работает с 2014 года, то есть уже 9 лет. Но это далеко не так. В действительности договоры здесь начали заключаться примерно с 2021 года, тогда же стали появляться и первые комментарии о работе конторы.

Проверка лицензий

Мы всегда обращаем внимание наших читателей на то, что любая финансовая организация, ведущая свою деятельность на территории РФ, обязана иметь соответствующую лицензию, выданную Центральным Банком. Если у компании такой лицензии нет, значит, у нее нет и права на финансовую деятельность.

В нашем случае ни у ООО “Арекс+”, ни у ИП Данилова никаких лицензий нет, то есть компания не вправе привлекать инвестиции физических лиц.

КАК РАБОТАЕТ AUTO GARANT (АВТО ГАРАНТ)

Поиск клиентов

Свою аудиторию фонд привлекает в основном с помощью телефонных обзвонов. Менеджеры колл-центров обзванивают всех подряд и предлагают выгодно инвестировать. Реже жулики заманивают к себе через печатную рекламу и переписки в социальных сетях.

Условия сотрудничества

В самом начале мы уже упомянули о том, что Auto Garant (Авто Гарант), Business Solution Trust Fund (Бизнес Солюшн Траст Фанд) - это одна и та же компания, которая по каким-то причинам имеет два названия и два абсолютно идентичных сайта.

Фонд предлагает инвесторам вложиться в одно из направлений бизнеса, при этом бизнес довольно разношерстный: таксопарки, гостиничный бизнес, цветочные магазины и даже общепит. В качестве прибыли здесь обещают инвесторам от 15-23% годовых, что довольно неплохо, учитывая, что ведущие банки страны могут предложить в среднем 5-7% годовых. Но обещать - не значит платить.

Что еще примечательно, чаще всего менеджеры, представляющиеся сотрудниками Auto Garant, предлагают потенциальным инвесторам вложиться в таксопарк, приплетая сюда Яндекс-Такси. Якобы именно у Auto Garant Яндекс-Такси арендует автомобили. По правде говоря, довольно сомнительное утверждение, учитывая, что Auto Garant пользуется мягко говоря, сомнительной репутацией.

Но эта уловка отлично работает, и инвесторы несут сюда свои деньги, надеясь заработать. Но в результате клиенты Auto Garant остаются ни с чем. Когда заканчивается срок действия договора, они не могут вернуть свои деньги, а представители компании на связь не выходят и никак это не комментируют, что, впрочем, ожидаемо.

Но даже из такой ситуации есть выход. Узнать, как вернуть деньги из Auto Garant вы можете на бесплатной консультации у наших юристов. Поделитесь своей историей в чате на нашем сайте или позвоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21. Также вы можете воспользоваться удобным для вас мессенджером.

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ КЛИЕНТА AUTO GARANT (АВТО ГАРАНТ)

Отзывов о компании Auto Garant в сети немного, и сложно сформировать правдивое представление о работе компании. Поэтому мы хотим поделиться одним реальным случаем клиента, вернее клиентки Auto Garant, которая недавно к нам обратилась.

Она инвестировала в таксопарк 800 000 рублей, договор был подписан в октябре 2021 года. Женщина сообщила, что никаких документов или лицензий у компании она не спрашивала, но менеджер лично показывал ей таксопарк, на развитие которого и должны были пойти ее деньги.

Осенью 2022 года пришло время выплаты, то клиентка ничего не получила. Ее персональный менеджер сообщил, что выплата производится в течение 30 календарных дней. Когда этот срок истек, клиентку просто начали “кормить завтраками, а потом менеджер перестал выходить на связь.

За помощью по возврату денег клиентка обратилась к нам и позвонила на нашу горячую линию. Сейчас мы уже подготовили необходимые документы для возврата денег.

Если же вам тоже требуется помощь в возврате инвестиций из Auto Garant или из любой другой подобной организации, то вы всегда можете обратиться за бесплатной консультацией к нашим профильным юристам. Поделитесь своей историей в чате на нашем сайте или позвоните по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21.

ПОМОЩЬ ЮРИСТА В ВОЗВРАТЕ ИНВЕСТИЦИЙ ИЗ AUTO GARANT (АВТО ГАРАНТ)

Недобросовестные организации не любят доводить дело до суда, ведь им придется понести дополнительные финансовые потери. И если у вас возникли разногласия с какой-либо компанией, то существует стандартная процедура решения спора в досудебном порядке.

Сперва потребуется составить претензию. Вы можете составить ее самостоятельно или обратиться за помощью к юристу.

Претензия составляется на имя руководителя компании в свободной форме, но в ней обязательно нужно указать:

-ФИО и контактные данные заявителя

-Данные компании и ее руководителя

-Изложение ситуации с указанием конкретных нарушений со стороны компании

-Данные договора: номер, сумму, дату заключения

-Документы, подтверждающие факт внесения денежных средств (чеки, квитанции, расписки)

-Требования о возврате денежных средств

Когда претензия будет готова, ее следует направить на адрес организации или передать лично в руки руководителю или юристу компании.

Если передать претензию лично в руки представителю компании невозможно, то можно отправить ее заказным письмом Почтой России, сделав опись вложения. Обязательно сохраните полученную квитанцию, в суде она будет являться документом, подтверждающим факт отправки претензии.

После того как претензию будет получена, у компании будет 10 дней на ее рассмотрение. Если руководство примет решение удовлетворить требования, то деньги будут выплачены.

Но следует быть готовым к тому, что ответа и вовсе не поступит и претензия будет проигнорирована. В таком случае придется прибегнуть к более радикальным мерам и обратиться с исковым заявлением в суд.

Хотим предупредить, что судебное разбирательство может длиться несколько лет, в зависимости от сложности ситуации. Поэтому если вы не уверены в своих силах, то лучше всего обратиться за помощью к профессионалу. Наши юристы предоставят вам бесплатную консультацию и ответят на все интересующие вас вопросы.

 

Получить бесплатную консультацию профильного юриста можно в чате на сайте или по телефонам: +7 (499) 455-98-91, +7 (800) 707-66-21.


Другие статьи

ВАШ ФИНАНСОВЫЙ ПОМОЩНИК. ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НЕ РАБОТАЕТ. КАК ВЕРНУТЬ ВКЛАД.

В нашей статье мы расскажем об очередном проекте по отъёму денег у населения. Сразу отметим, что на данный момент в офис нашей компании обращается большое количество граждан, которые хотят вернуть свои деньги из компании Ваш финансовый помощник.

23.06.2022

КПК “ЛЕНИНГРАДСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР” (КПК “ЛФЦ”) НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ВКЛАДЫ

ЧТО ДЕЛАТЬ ПАЙЩИКАМ И КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ

ПОМОЩЬЮ ЮРИСТА В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ

К нашим юристам поступают обращения не только от жителей Москвы, но и из других регионов. В последнее время резко возросло число жалоб из Санкт-Петербурга. Пайщики КПК “Ленинградский Финансовый Центр” столкнулись с проблемой при получении своих вкладов и положенных по ним процентов, на лицо все признаки финансовой пирасмиды.

18.07.2022