Главная Статьи и практики

ВАШ ФИНАНСОВЫЙ ПОМОЩНИК. ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НЕ РАБОТАЕТ. КАК ВЕРНУТЬ ВКЛАД.


В нашей статье мы расскажем об очередном проекте по отъёму денег у населения. Сразу отметим, что на данный момент в офис нашей компании обращается большое количество граждан, которые хотят вернуть свои деньги из компании Ваш финансовый помощник. Если вы находитесь на стадии принятия решения, как действовать, чтобы вернуть свои инвестиции или паи, вы можете обратиться за бесплатной консультацией по телефонам горячей линии +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66 или в чате на нашем сайте. Юрист-оператор на связи с 9:00 до 21:00.

Мы оказываем юридическую помощь как в офисе компании для жителей Москвы и МО, так и для жителей регионов дистанционно.

Наш опыт ведения дел клиентов финансовых пирамид позволяет нам глубоко понимать схему работы «финансового супермаркета под прикрытием». Очевидно, разработчики этой пирамиды не новички, для максимального доверия граждан, а только в этом случае они принесут свои деньги, использовались простые бытовые вещи, такие как коммунальные платежи и переводы, а дальше уже всё по накатанному опытом пути, а именно, вклады под высокий процент до 18,5!

Краткое описание – что же предлагала компания Ваш финансовый помощник

ООО ВПФ позиционировала себя как Финансовый магазин, который поможет осуществить всевозможные коммунальные платежи, ипотечное кредитование, кредитование под залог имеющейся недвижимости, семь вариантов размещения депозита на срок 1 год под 12,5% - 18,5% и более 60 видов полисов страхования. То есть клиент сможет осуществить все виды финансовых операций в одном месте, а также воспользоваться суперпредложением по вкладу.

Компания ООО ВПФ зарегистрирована в 2017 году, примерно в это время и появился сайт, социальные сети и канал на ютубе. Ничем не отличающийся сайт от других подобных организаций, пестрящие предложения всевозможных программ под высокий процент, розыгрыши бытовой техники при повторных вложениях. Так, например, программа "Кубышка" позволяет инвестировать денежные средства под 14 % годовых. А также есть сфабрикованные видеоролики, где компания якобы спонсор прогноза погоды во Владимире и других городах, участие в различных телеэфирах и спонсоры различных фестивалей в регионах. Всё это должно было убедить в масштабности проекта. Величину размаха подтверждали и наличие множественных офисов в Москве и МО, а также в 12 регионах РФ, что конечно, обман. К нам обращаются клиенты нескольких московских офисов.

Как и большинство финансовых пирамид, которые заточены строго на отъём денежных средств, компания просуществовала около 3 ёх лет. В начале 2018 приступила к сбору денег клиентов, затем в конце 20 ого начала потихоньку избавляться от выплат процентов и ни о каких возвратах вкладов не могло быть и речи.

Первые обращения мы получили в феврале 2020 года, одна из наших клиенток пришла с вопросом о возврате денежных средств, так как некоторое время не получала проценты. Были и простые обращения в 2019 году, там клиент компании ООО ВПФ перевёл денежные средства в другую страну и перевод не был осуществлён, при разбирательстве выяснилось, что он осел на счетах героя статьи.

Сайт компании на данный момент уже не работает   https://v-f-p.ru/

Офисы в Москве и регионах закрыты, телефоны не отвечают.

Почему ООО Ваш Финансовый помощник пирамида?

  • Первый факт – уставной капитал компании 50 000 рублей.

  • Второй факт – нет лицензии ЦБ РФ

  • Третий факт – страхование вклада МОВС

  • Четвёртый факт – процент до 18,5

Пятый факт – негативные отзывы в интернете

Что касается высокого процента, мы интересовались у наших клиентов, почему же их не смущал тот факт, что такой высокий процент не могут себе позволить самые мощные банки страны. Зачастую клиенты имели маленький опыт в вопросах инвестиций и понятия не имели о том, что это невозможно. Более осведомленных клиентов требовалось убеждать, тогда менеджеры по инвестициям компании попросту говорили, что они не под контролем банка, этого было достаточно для многих вкладчиков. По факту очень низкий процент людей смогли вернуть полностью свои вклады на различных этапах. Ситуации были у Всех разными, кому-то компания шла на уступки, а кого-то и вовсе кинула в открытую. Некоторым людям реально помогли отзывы в интернете, прочитав о негативном опыте других, это позволило вовремя обратиться с расторжением договора или возврате денежных средств. Ведь на этапе сбора денег ещё есть возможность надавить и забрать свои кровные. Хотя условия договора данной компании, мягко говоря, специфичные, где вкладчик не мог преждевременно расторгнуть договор займа и забрать денежные средства, но громких споров и скандалов компания избегала, поэтому в некоторых случаях шла на уступки, ради сохранения имеющегося капитала.

Также граждан и не смущало, что страховая компания вклада не государственная АСВ, а МОВС – известная ширма, которая прикрывает все пирамиды. О страховании АСВ не шло и речи.

Если Вам необходимо получить информацию о компании ООО ВПФ по текущим событиям на данный момент, вы можете обратиться за бесплатной консультацией финансового юриста в офисе или по телефонам горячей линии ­­­­­­­­­­+7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66, либо написать в чат на сайте.

Компания ООО ВПФ является действующей, но избежать судебного разбирательства уже не удастся.

В компании также фигурировал ещё один бренд и юридическое лицо. Сайт также, не доступен на данный момент. Договоры заключались на оба:

Потребительское общество «Потребительское общество национального развития»

Сокращённое название ПО «ПО-НР»

ИНН: 7704452503

КПП: 770401001

ОГРН: 1187746258259

Дата образования: 12.03.2018 г.

Юридический адрес: 119270, Москва город, наб. Лужнецкая, дом. 2/4, стр. 19

Основной вид деятельности: Деятельность вспомогательная прочая в сфере финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения (66.19)

Руководители: Джавади Роман Гусейнович (председатель правления), Рагимов Амид гачай оглы (председатель совета)

Общество с ограниченной ответственностью «Ваш финансовый помощник»

ИНН: 7703426797

КПП: 770301001

ОГРН: 1177746436746

Дата образования: 28.04.2017 г.

Юридический адрес: 123112, город Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1, этаж/пом. 55/551.

Основной вид деятельности: Деятельность вспомогательная прочая в сфере финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения (66.19)

Руководитель: Джавади Роман Гусейнович

Уставной капитал: 50000 рублей

Прежде чем подавать иск в суд, необходимо соблюдать досудебный порядок:

- Составить досудебную претензию

- Направить претензию непосредственно в организацию

- Проследить, чтобы юрист поставил отметку на претензии о получении

- Ожидать ответа после рассмотрения претензии

После рассмотрения сообщество должно дать обратную связь не позднее 10 рабочих дней. Если никаких проблем не возникло, то организация переведёт денежные средства на ваш счёт.

От качества оформления претензии и от приложенных к ней документов зависит результат.

Если руководство сочтёт проигнорировать Ваше обращение, тогда остаётся один вариант – исковое заявление в суд.

Исковое заявление по данному направлению необходимо грамотно составить, учитывая все расчёты по процентам и требованиям, прикладывая все необходимые документы.

Если Вы не уверены в своих силах, практике подаче исковых документов в финансовых вопросах, обращайтесь к нашим специалистам по телефонам   +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66 или в чате на сайте, наши операторы работают с 9:00 до 21:00 в онлайн-режиме по всем регионам РФ.


Другие статьи

ВАШ ФИНАНСОВЫЙ ПОМОЩНИК. ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НЕ РАБОТАЕТ. КАК ВЕРНУТЬ ВКЛАД.

В нашей статье мы расскажем об очередном проекте по отъёму денег у населения. Сразу отметим, что на данный момент в офис нашей компании обращается большое количество граждан, которые хотят вернуть свои деньги из компании Ваш финансовый помощник.

23.06.2022

КПК “ЛЕНИНГРАДСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР” (КПК “ЛФЦ”) НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ВКЛАДЫ

ЧТО ДЕЛАТЬ ПАЙЩИКАМ И КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ

ПОМОЩЬЮ ЮРИСТА В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ

К нашим юристам поступают обращения не только от жителей Москвы, но и из других регионов. В последнее время резко возросло число жалоб из Санкт-Петербурга. Пайщики КПК “Ленинградский Финансовый Центр” столкнулись с проблемой при получении своих вкладов и положенных по ним процентов, на лицо все признаки финансовой пирасмиды.

18.07.2022