Главная Статьи и практики

КПК «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР» НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ДЕНЬГИ ПАЙЩИКАМ


КАК ВЕРНУТЬ ВКЛАД ИЗ ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ

Финансовые пирамиды – явление в нашей стране далеко не новое. Старые закрываются, а на смены им приходят новые и всё по той же схеме обманывают доверчивых граждан, чаще всего пенсионеров. Но есть и старожилы “пирамидного рынка”, которым удаётся продержаться на плаву год, а то и больше. И ярким примером является КПК “Московский Финансовый Центр”, или сокращённо КПК “МФЦ”.

Первые жалобы на компанию к нам начали поступать во второй половине 2021 года и с тех пор обманутых вкладчиков становится только больше. Увы, но, несмотря на многочисленные обращения граждан в уполномоченные органы, КПК “МФЦ” продолжает свою деятельность, и, похоже, останавливаться не планирует.

Если вы тоже пострадали от деятельности организации и сейчас не знаете, как вернуть свои деньги, то спешим сообщить – решение есть! Расскажите свою ситуацию в чате на нашем сайте или по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66. Специалист внимательно ознакомится с вашей проблемой и в рамках бесплатной консультации предоставит возможные пути её решения.

КРЕДИТНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ “МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР”: ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

КПК «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР»

Действующая организация

ОГРН: 1117746423134 от 31 мая 2011 г.

ИНН: 7725725310

КПП: 770501001

Юридический адрес: 115093, город Москва, Люсиновская ул., д. 29 стр. 1

Руководитель: председатель правления кооператива Филатова Анастасия Валерьевна с 6 августа 2018 г.

Основной вид деятельности: деятельность по финансовой взаимопомощи (64.99.6)

Дата регистрации: 31.05.2011

КПК “МФЦ” имеет в Москве целых 4 офиса, два из которых расположены в Москве.

м. Серпуховская, м. Добрынинская

Адрес: г. Москва, ул. Люсиновская, д. 29, стр. 1

Телефон: 8 800 550-76-51

м. Чкаловская, м. Курская

Адрес: г. Москва, ул. Земляной вал, д. 48Б

Телефон: 8 800 550-76-91

м. Бабушкинская

Адрес: г. Москва, ул. Менжинского, д. 38к1 стр. 2

Телефон: 8 800 550-76-38

м. Новогиреево

Адрес: г. Москва, Свободный проспект, д. 37/18

Телефон: 8 800 550-76-89

Эл.почта: [email protected]

Официальный сайт: https://mosfincentr.ru

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИЦЕНЗИЯХ

Самое удивительное, что у КПК “МФЦ” есть действующая лицензия ЦБ РФ. Дата выдачи лицензии: 31.05.2011 г. То есть деятельность компании вполне законна. С лицензией можно ознакомиться по ссылке: https://cbr.ru/finorg/foinfo/?ogrn=1117746423134

В качестве кредитного потребительского кооператива КПК “МФЦ” имеет право принимать сбережения от своих пайщиков (физических или юридических лиц) под процент и выдавать займы. Стать пайщиком тоже несложно, достаточно подписать договор и отдать деньги кооперативу. Собственно, клиенты КПК “МФЦ” так и делают. Даже если ранее они никогда не слышали об организации, они, в надежде получить обещанный процент, несут свои сбережения, вступают в ряды пайщиков и подписывают документы.

Но в данном случае даже наличие лицензии у кооператива, никак не уберегло пайщиков от обмана. Факт остаётся фактом, вклады клиентов принимают, а возвращать их, и тем более проценты по ним, никто платить не собирается.

ИНФОРМАЦИЯ О СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ

КПК “МФЦ” в списке своих преимуществ указывает, что у него имеется договор со страховой компанией НКО «Межрегиональное Общество Взаимного Страхования» (НКО “МОВС”). Конечно, это замечательно, серьёзные финансовые организации, которые занимаются привлечением денежных средств в качестве вкладов, должны страховать деньги своих клиентов. Но кооператив не предоставляет клиентам скан договора, а без него понять, что именно застраховано и какие учтены страховые случаи – невозможно. То есть у пайщиков нет уверенности в том, что они смогут получить свои деньги, если с кооперативом что-то случится.

По долгу службы мы решили связаться с НКО “МОВС”, чтобы уточнить, как обстоят дела с выплатами для клиентов кооператива. Но в МОВС нам сообщили, что с апреля этого года к КПК “МФЦ” никакого отношения они не имеют.

Если вы тоже заключили договор с КПК “МФЦ”, открыли там вклад, срок вклада истёк, но деньги вы так и не получили, то нет смысла ждать. Мы рекомендуем начать возврат средств как можно скорее. Можно до бесконечности обивать порог кооператива и пытаться получить хоть какую-то информацию от сотрудников, но это, к сожалению, бесполезно. Намного эффективнее будет обратиться за квалифицированной помощью к юристу. Опытный специалист поможет добиться выплаты в максимально короткие сроки. Получить бесплатную юридическую консультацию вы можете в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66.

КАК КПК “МФЦ” ЗАМАНИВАЕТ К СЕБЕ ВКЛАДЧИКОВ

Большую часть клиентов компании составляют пенсионеры. О кооперативе они узнают преимущественно из телефонных обзвонов, которые проводят сотрудники колл-центров. Они обзванивают всех подряд по телефонным базам и предлагают своим собеседникам открыть вклад под очень хороший процент.

Ещё один способ поисков клиентов – это реклама. Сами офисы кооператива уже своего рода рекламируют компанию. Они выглядят довольно ярко и броско и не заметить их тяжело. А баннеры, развешанные на фасадах офисов, привлекают внимание выгодными условиями.

Что ещё интересно, некоторые пенсионеры рекомендуют своим родственникам и знакомым тоже открыть вклад в кооперативе. Ведь это очень выгодно и как им кажется – надёжно.

Максимальная процентная ставка по вкладам, которую обещает КПК “МФЦ” - 17% годовых. Ведущие банки страны даже в современных условиях предлагают в среднем 5-7% годовых. МФЦ предлагает почти в 3 раза больше, почему бы не согласиться.

К тому же как мы заметили выше, у компании и лицензия есть, и страхование, и финансовую отчётность компания публикует. На сайте кооператива даже есть перечень организаций в которые вкладывает деньги пайщик. Всего этих организаций 4:

-Завод керамзитобетонных изделий «Лидер»

Телефон: +7 (495) 991-51-21

Адрес: Московская обл., г. Воскресенск, ул. Заводская, д. 1, помещ. 2А

E-mail: [email protected]

Сайт: zkbi-lider.ru

-Гостиница «Landmark City Hostel»

Адрес: г. Москва, ул. Арбат, д. 41, стр. 2

-Фабрика Креативного Стеклопакета

Телефоны: +7 (919) 760-59-58, +7 (926) 587-37-87

Адрес: г. Москва, ул. Каспийская, дом 22, корп. 1, стр. 5, эт. 5, пом. IX, оф. 17А-45

E-mail: [email protected]

Сайт: superfasad.com

-Отель «Калифорния»

Адрес: г. Москва, ул. Покровка, 40Б

E-mail: [email protected]

Казалось бы, всё прозрачно и законно, пайщики считают, что компании можно доверять и инвестируют,  ожидая доход.

Пенсионеры, будучи уверены в добросовестности КПК “МФЦ”, собирают все свои сбережения и отдают в кассу кооператива.

Затем они возвращаются домой, живут привычной жизнью, а когда подходит срок выплаты, они ожидают получить свой вклад вместе с процентами, положенными по договору.

Но ни в последний день договора, ни на следующий день, ни через неделю выплат не следует. Пайщики сначала звонят и интересуются, где их деньги и когда они смогут получить. В ответ менеджеры компании говорят, что возникли трудности на стороне банка, или произошёл технический сбой, в общем, найдут отговорку и попросят подождать. И это ожидание может длиться месяцами.

Если вы тоже вложили свои деньги в КПК “МФЦ”, и вам их не отдают, а тоже просят подождать, то смысла в ожидании никакого нет. Лучше как можно скорее начать разбирательство с компанией, чтобы вернуть деньги. Неизвестно, что будет с компанией дальше, вполне возможно, что она закроется, тогда вернуть вклад будет сложнее. У наших финансовых юристов есть большой опыт возврата средств из финансовых пирамид, поэтому у нас вы можете получить всю необходимую юридическую поддержку. Для бесплатной консультации с юристом оставьте свой вопрос в чате на нашем сайте или позвоните по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66.

В КАКОЙ СИТУАЦИИ ОКАЗАЛИСЬ ПАЙЩИКИ КПК “МФЦ”, РАССМАТРИВАЕМ РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ

Несколько дней назад к нам поступило обращение от пайщика КПК “МФЦ”. Пенсионер сообщил, что чуть больше месяца назад у него закончился срок вклада в кооперативе на сумму 370 тысяч рублей. На следующий день после окончания вклада он подъехал в кассу, чтобы получить свои деньги. Но там ему сказали, что денег сейчас нет и нужно подождать, и выдали долговое обязательство, что деньги выплатят в срок от 15 до 30 дней. Также менеджер сообщил, что когда деньги появятся, то с клиентом свяжутся. Таким положением дел мужчина был недоволен, но делать нечего, он вернулся домой.

Прошло 15 дней – звонка не было. Прошло 20 дней, звонка тоже нет. Прошло 30 дней, затем 35, но звонка всё нет и нет. Тогда пенсионер сам позвонил в кооператив и спросил, что ему делать в сложившейся ситуации. Но менеджер в довольно грубой форме ответила: сказали ждать – ждите, и повесила трубку.

Будучи человеком спокойным и неконфликтным, пенсионер подождал ещё 2 недели и снова приехал в офис. Вполне ожидаемо, но там его проблемой заниматься никто не хотел. В общем, эта поездка тоже результатов не принесла. При этом клиент видел, как в офисе сидели другие клиенты, которые подписывали все те же договоры и вносили свои деньги.

Не желая больше терять времени, мужчина решил обратиться за помощью к юристу и позвонил на нашу горячую линию. Когда он только сообщил название компании, с которой у него возникли сложности, нам сразу стало всё ясно, ведь мы уже не первый год помогаем вкладчикам КПК “МФЦ” вернуть их деньги. Если вам тоже требуется помощь, то вы можете написать в чат на нашем сайте или позвонить по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66. Юрист предоставит бесплатную консультацию и даст свои рекомендации относительно дальнейшего плана действий.

КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ

Возврат денег из финансовой пирамиды осуществить несложно. Во всяком случае сам процесс кажется довольно простым и понятным. Но, иногда времени может понадобиться значительно больше, чем рассчитывал сам клиент. Так или иначе, отступать не стоит, ведь речь идёт о довольно крупных суммах, которые, чаще всего, превышают 500 000 рублей.

Ниже мы хотим познакомить вас с общей процедурой по ведению спора с недобросовестной финансовой организацией.

Сперва следует постараться урегулировать спор в досудебном порядке. Для этого потребуется:

1. Составить досудебную претензию. Вы можете составить её самостоятельно или обратиться за поддержкой к юристу.

В претензии обязательно должны содержаться:

-ФИО и контактные данные клиента;

-Наименование и адрес организации;

-Данные руководителя организации: ФИО и должность;

-Подробное изложение ситуации и ссылки на статьи нормативных правовых актов с указанием того, какие именно ваши права были нарушены, а также ссылки на конкретные пункты договора, которые нарушил ИФ “Арсенал”;

-Данные договора с компанией: номер договора, сумму, дату заключения;

-Документы, подтверждающие факт внесения денежных средств вкладчиком (чеки, квитанции, расписки);

-Требования о возврате денежных средств.

2. После того как претензия будет составлена, её следует направить на юридический адрес компании. Если передать претензию лично в руки представителю компании невозможно, то можно отправить заказное письмо с претензией через Почту России, сделав опись вложения. Обязательно сохраните полученную квитанцию, в суде она будет являться документом, подтверждающим факт отправки претензии. Кстати, претензию следует отправить в двух экземплярах.

3. После того как претензию будет получена и рассмотрена, клиенту должен поступить ответ от компании. Если руководство КПК “МФЦ” примет решение удовлетворить ваши требования, то деньги будут перечислены на ваш счёт. Но следует быть готовым к тому, что ответа и вовсе не поступит и претензия будет проигнорирована. В таком случае придётся прибегнуть к более радикальным мерам и обратиться с исковым заявлением в суд.

Сразу хотим предупредить, судебное разбирательство может длиться несколько лет, в зависимости от сложности ситуации. Поэтому если вы не уверены в своих силах, то лучше всего обратиться за помощью к профессионалу. Наши юристы предоставят вам бесплатную консультацию и ответят на все интересующие вас вопросы.

Связаться с нами и получить бесплатную консультацию можно с помощью чата на сайте и по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66.


Другие статьи

ВАШ ФИНАНСОВЫЙ ПОМОЩНИК. ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НЕ РАБОТАЕТ. КАК ВЕРНУТЬ ВКЛАД.

В нашей статье мы расскажем об очередном проекте по отъёму денег у населения. Сразу отметим, что на данный момент в офис нашей компании обращается большое количество граждан, которые хотят вернуть свои деньги из компании Ваш финансовый помощник.

23.06.2022

КПК “ЛЕНИНГРАДСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР” (КПК “ЛФЦ”) НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ВКЛАДЫ

ЧТО ДЕЛАТЬ ПАЙЩИКАМ И КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ

ПОМОЩЬЮ ЮРИСТА В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ

К нашим юристам поступают обращения не только от жителей Москвы, но и из других регионов. В последнее время резко возросло число жалоб из Санкт-Петербурга. Пайщики КПК “Ленинградский Финансовый Центр” столкнулись с проблемой при получении своих вкладов и положенных по ним процентов, на лицо все признаки финансовой пирасмиды.

18.07.2022