Главная Статьи и практики

КПК “ЛЕНИНГРАДСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР” (КПК “ЛФЦ”) НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ВКЛАДЫ


ЧТО ДЕЛАТЬ ПАЙЩИКАМ И КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ

ПОМОЩЬЮ ЮРИСТА В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ

К нашим юристам поступают обращения не только от жителей Москвы, но и из других регионов. В последнее время резко возросло число жалоб из Санкт-Петербурга. Пайщики КПК “Ленинградский Финансовый Центр” столкнулись с проблемой при получении своих вкладов и положенных по ним процентов, на лицо все признаки финансовой пирасмиды.

Сотрудники КПК “ЛФЦ” не дают никаких разъяснений относительно того, когда же будут произведены выплаты, да и в целом, как говорят клиенты, создаётся впечатление, что им всё равно, в каких ситуациях оказываются пайщики.

Если у вас тоже возникли трудности при возврате своих средств из КПК “ЛФЦ” или из любой другой похожей организации, то не нужно ждать и напрасно терять время, процедуру возврата следует начинать как можно скорее. Представители кооператива намеренно будут тянуть время и давать пустые обещания, чтобы не отдавать вам деньги.

Для скорейшего решения вопроса мы рекомендуем вам обратиться за помощью к профильному юристу. Специалист оценит вашу ситуацию, даст свое заключение и рекомендации, как лучше действовать дальше. Получить бесплатную консультацию специалиста вы можете в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О КПК “ЛФЦ”

КРЕДИТНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ "ЛЕНИНГРАДСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР"

Действующая организация

ОГРН: 1157847113566 от 1 апреля 2015 г.

ИНН: 7841021280

Руководитель: Председатель правления Граник Николай Николаевич с 16 октября 2019 г.

Юридический адрес: 195112, город Санкт-Петербург, Новочеркасский пр-кт, д. 41/14 литер а, помещ. 11-н комната 1

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

Адрес отделения в г. Санкт-Петербург: Новочеркасский пр-т, д. 41/14, Метро Новочеркасская

Телефон отделения: 8 (800) 555-98-54

Адрес отделения в г. Москва: 1-я Тверская-Ямская улица, д. 24, Метро Белорусская

Телефон отделения: 8 (800) 555-93-84

Общий адрес электронной почты: [email protected]

Общий телефон: 8 (495) 159-43-74

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИЦЕНЗИИ И СТРАХОВКЕ

Все финансовые организации, зарегистрированные в Российской Федерации и привлекающие денежные средства физических лиц, обязаны иметь соответствующую лицензию. Если такой лицензии у компании нет, а она открывает вклады, значит, делает это она незаконно. Но у КПК “ЛФЦ” необходимая лицензия, выданная Центральным Банком РФ есть. Убедиться в этом вы можете по ссылке: https://cbr.ru/finorg/foinfo/?ogrn=1157847113566

Что касается страхования, то крупные финансовые компании страхуют вклады своих клиентов. В случае если с компанией что-то случится и она не сможет выплатить своим вкладчикам их деньги, то сделать это должна страховая компания за счёт страховых средств. На сайте КПК “ЛФЦ” сказано, что страхование ответственности кооператива по договорам передачи личных сбережений осуществляется в ОВС «МОВС». На сайте даже скан страхового свидетельства приложен. Но есть одно “но”: срок действия страховки истёк 15 марта 2022 года. Но судя по всему, представители КПК “ЛФЦ” об этом забыли, ведь прошло уже 4 месяца.

Но даже если страховка и была бы действующей, всё равно это не повод для доверия. Как показывает наша практика, ни наличие лицензии, ни наличие страховки не являются гарантом добросовестности и порядочности организации. Передавая свои деньги кооперативам, вы всегда несёте определённые риски, поэтому перед выбором организации, её следует тщательно проверить.

Но если вы уже стали жертвой недобросовестной финансовой компании, попали в финансовую пирамиду и сейчас не знаете, как поступить, то уверяем вас – решение есть, а наши юристы всегда готовы помочь с его поиском. Задавайте свои вопросы в чате на нашем сайте или по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66. Мы ознакомимся с вашим случаем, и в рамках бесплатной консультации юрист даст свою оценку случившемуся и предложит возможный план действий.

КАК КПК “ЛЕНИНГРАДСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР” ПРИВЛЕКАЕТ СВОИХ КЛИЕНТОВ

Клиентами КПК “ЛФЦ” преимущественно являются пенсионеры, у которых точно есть сбережения. А находят их с помощью телефонных обзвонов по базам номеров. При этом, откуда берутся эти базы и как представители КПК “ЛФЦ” узнают о том, у кого есть сбережения, остаётся только догадываться.

Итак, пенсионеру поступает звонок с предложением выгодно открыть вклад с процентной ставкой до 17% годовых, хотя ведущие банки страны сейчас предлагают в среднем до 8%. Предложение довольно интересное, да и менеджер по телефону будет в красках рассказывать о том, как выгодно и здорово сотрудничать с КПК “ЛФЦ”. Пенсионеры, в силу своей доверчивости, верят и соглашаются приехать на встречу в офис, чтобы внести деньги и подписать договор с кооперативом. Иногда люди снимают все свои деньги со счетов в других банках и несут их в кооператив, рассчитывая получить больше процентов.

Помимо телефонных обзвонов, для привлечения клиентов представители КПК “ЛФЦ” активно используют рекламу в интернете и в социальных сетях, обещая все те же выгодные условия. Пользователи переходят на сайт, с помощью калькулятора рассчитывают свою доходность и видят, что они могут получить неплохой пассивный доход. Например, если сумма вклада составляет 500 000 рублей, срок вклада 12 месяцев, то при ставке 17% годовых общий доход получится 585 000 рублей. Довольно неплохо, учитывая, что от вкладчика требуется только принести свои деньги. К тому же по договору вкладчик может предусмотреть ежемесячные выплаты процентов, при нашем расчёте - это 7 000 рублей в месяц. Что тоже является немаленькой прибавкой к пенсии.

Но когда подходит срок выплаты основной суммы вклада, то у пайщиков кооператива начинают возникать различные сложности: то денег нет, то сбой произошёл, то ещё что-то случилось. И таким образом, пенсионеры оказываются вынуждены регулярно посещать офис кооператива, звонить сотрудникам, постоянно уточнять, когда они наконец смогут получить свои деньги. И это может длиться месяцами. Ещё сложнее получить здесь свои деньги досрочно, то есть до окончания срока действия вклада, но об этом мы поговорим чуть позже.

Если вы оказались в затруднительной ситуации и сейчас не можете вернуть свои деньги из КПК “ЛФЦ”, то не стоит терять времени. Обратитесь за бесплатной консультацией к юристу и он поможет в решении вашей проблемы. Оставляйте свои сообщения в чате на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66.

В КАКОЙ СИТУАЦИИ ОКАЗЫВАЮТСЯ КЛИЕНТЫ КПК “ЛЕНИНГРАДСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР”, ПРИМЕР ИЗ ПРАКТИКИ

Положению пайщиков КПК “ЛФЦ” не позавидуешь, ведь они внесли свои деньги в кооператив, а получить их обратно уже не могут. Хотим рассказать вам один весьма неприятный случай, с которым недавно к нашим юристам обратился один из клиентов.

Пенсионер, житель Санкт-Петербурга позвонил на нашу горячую линию и рассказал примерно следующее. В конце 2021 года ему поступил звонок от менеджера КПК “ЛФЦ”. По голосу показалось, что звонила молодая девушка. Она предложила мужчине открыть вклад в кооперативе с процентной ставкой 15,5 % годовых. На тот момент у клиента уже был открыт вклад в одном из крупных банков, со ставкой около 5%, и этот вклад мужчина открыл буквально неделю назад. Нельзя точно сказать, связаны ли эти события, но совпадение весьма сомнительное.

На следующий день пенсионер с утра поехал в свой банк, снял все свои сбережения и направился прямиком в офис ЛФЦ. Там он написал заявление о вступлении в кооператив, подписал договор на открытие вклада сроком на 1 год, и внёс в кассу наличные в сумме 550 тысяч рублей.

Спустя месяц мужчине срочно понадобились деньги на лечение и он решил снять их досрочно. Для этого он подъехал в офис кооператива, чтобы получить сумму вклада и отказаться от членства. Но тут начались проблемы. В соответствии с условиями подписанного договора, при досрочном истребовании вклада деньги возвращаются в течение 90 дней. То есть клиентов заставляют ждать 3 месяца, если они решат отказаться от договора и получить свои сбережения раньше положенного срока.

Сам пенсионер, договор при подписании толком и не читал, а менеджер не потрудился даже ознакомить клиента с основными его положениями, что, впрочем, вполне ожидаемо. Но договор есть договор, мужчина отправился домой ни с чем. Но спустя три месяца деньги ему перечислены не были. Визит в офис кооператива никаких результатов не принёс. Оказалось, что заявление на досрочное расторжение было утеряно и его нужно писать повторно. Пенсионер так и сделал и на этот раз ему пообещали, что деньги перечислят в течение месяца. Но ни через месяц, ни через два, ни через три денег не было. То есть клиент прождал полгода, но так и не смог получить свой вклад обратно. Тогда ждать ему надоело и он решил обратиться за помощью к нашим юристам.

Мы проанализировали сложившуюся ситуацию, ознакомились с подписанным договором и предложили наиболее оптимальный путь для решения проблемы. В конечном итоге спор был выигран в пользу клиента и он получил свои деньги обратно.

Если вам тоже требуется помощь в возврате средств из КПК “ЛФЦ” или из любой другой подобной организации, то вы всегда можете обратиться к нашим финансовым юристам. Их опыт работы позволит найти решение даже самой сложной и нестандартной проблемы. У нас вы можете получить бесплатную консультацию в чате на сайте и по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66.

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ КООПЕРАТИВ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ДЕНЬГИ

КОММЕНТАРИИ ЮРИСТА

Столкнуться с проблемой при получении собственного вклада из кооператива может любой пайщик. Ведь кооператив не является самостоятельной финансовой организацией, а его доходность в большей мере зависит от проектов в которые вложены инвестиции членов кооператива.

Предположим, что проекты окажутся убыточны, тогда вернуть деньги может быть довольно сложно, и кооператив останется ни с чем. Но даже если и так, то эта проблема не должна сказываться на пайщиках. Если деятельность кооператива построена грамотно и в рамках закона, то никто из пайщиков не понесет финансовых убытков.

Однако, кооперативы, цель которых заключается исключительно в присваивании денежных средств граждан, не заинтересованы в том, чтобы возвращать деньги своим клиентам. Именно поэтому в качестве жертв они чаще всего выбирают пенсионеров, ведь пожилые люди не только более доверчивы и внушаемы, но и при возникновении каких-либо конфликтов, они, скорее всего, просто смирятся с ситуацией.

Но мы настоятельно не рекомендуем идти таким путём. Вернуть деньги из кооператива реально, важно лишь дать понять, что вы настроены решительно и планируете идти до конца.

Сперва потребуется составить претензию и направить её на имя председателя правления. В целом претензия составляется в свободной форме, но в ней обязательно нужно указать:

-Данные пайщика: ФИО, паспортные данные

-Реквизиты кооператива

-Данные договора: номер, дата заключения, сумма и т.д.

-Конкретные права, которые были нарушены

-Требования: расторгнуть договор и вернуть деньги

Важно, чтобы претензия была составлена грамотно и отражала в себе суть спорной ситуации. Например, в нашем случае даже спустя 90 дней кооператив не вернул деньги пайщику, что является прямым нарушением договора.

После того как претензия будет составлена, её следует распечатать в двух экземплярах и передать лично юристу или председателю кооператива. Он должен будет поставить свою отметку о принятии претензии, один экземпляр он оставляет у себя, а второй возвращает клиенту.

Если возможности передать претензию лично в руки нет, то её можно отправить заказным письмом почтой России с описью вложения и с уведомлением о получении. Обязательно сохраните квитанцию об отправке с номером для отслеживания.

У кооператива будет 10 дней для того, чтобы дать ответ на претензию. Если в этот срок ответ не поступит, то есть смысл обращаться в суд. Но как показывает наша практика, до суда дело редко доходит. Ведь руководство компании понимает, что судебное разбирательство отнимет дополнительные ресурсы: время, а главное - деньги. Тем более, очевидно, что суд окажется на стороне клиента. Поэтому не бойтесь отстаивать свои интересы и добивайтесь справедливости. Если же вы не уверены в своих силах и считаете, что вам нужна помощь, то рекомендуем вам обратиться за помощью к юристу. У нас вы можете получить бесплатную консультацию и задать все интересующие вас вопросы. Пишите в чат на нашем сайте или звоните по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66.


Другие статьи

ВАШ ФИНАНСОВЫЙ ПОМОЩНИК. ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НЕ РАБОТАЕТ. КАК ВЕРНУТЬ ВКЛАД.

В нашей статье мы расскажем об очередном проекте по отъёму денег у населения. Сразу отметим, что на данный момент в офис нашей компании обращается большое количество граждан, которые хотят вернуть свои деньги из компании Ваш финансовый помощник.

23.06.2022

КПК “ЛЕНИНГРАДСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР” (КПК “ЛФЦ”) НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ВКЛАДЫ

ЧТО ДЕЛАТЬ ПАЙЩИКАМ И КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ

ПОМОЩЬЮ ЮРИСТА В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ

К нашим юристам поступают обращения не только от жителей Москвы, но и из других регионов. В последнее время резко возросло число жалоб из Санкт-Петербурга. Пайщики КПК “Ленинградский Финансовый Центр” столкнулись с проблемой при получении своих вкладов и положенных по ним процентов, на лицо все признаки финансовой пирасмиды.

18.07.2022