Главная Статьи и практики

КЛИЕНТЫ КПК “ЛИЧНЫЙ КАПИТАЛ” НЕ МОГУТ ВЕРНУТЬ СВОИ ВКЛАДЫ


КАК РАСПОЗНАТЬ ФИНАНСОВУЮ ПИРАМИДУ И НЕ ПОПАСТЬ В ЛОВУШКУ МОШЕННИКОВ

Пайщики кредитного потребительского кооператива “Личный Капитал” начали бить тревогу ещё два года назад, практически с самого начала работы компании. У кооператива наблюдались постоянные задержки выплат, отсутствие перечисление касалось не только процентов, но и основных сумм вклада.

Многочисленные негативные отзывы в сети датируемые 2020 и 2021 годом, отлично дают понять, что в действительности происходит с клиентами КПК “Личный Капитал”. Но несмотря на это, граждане продолжают нести свои деньги в компанию и терпеть финансовые потери. Это и неудивительно, ведь большую часть пайщиков кооператива составляют доверчивые пенсионеры, которые привыкли верить на слово.

К нам же жалобы на кооператив тоже начали поступать довольно давно, и за несколько лет жалоб и ведения споров нам приходилось сталкиваться с самыми запутанными и нестандартными ситуациями.

Поэтому если вы тоже стали жертвой КПК “Личный Капитал”, вложили в компанию свои деньги и сейчас не можете их вернуть, то предлагаем вам проконсультироваться по данному вопросу с финансовым юристом. Все специалисты в нашем штате имеют большой опыт работы и большой опыт в успешном закрытии подобного рода споров. За бесплатной консультацией обращайтесь в чат на сайте и звоните по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О КПК “ЛИЧНЫЙ КАПИТАЛ”

КРЕДИТНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ "ЛИЧНЫЙ КАПИТАЛ"

Действующая организация

ИНН: 7722478328

КПП: 772201001

ОГРН: 1197746514360

Дата образования: 16.08.2019

Основной вид деятельности: Деятельность по финансовой взаимопомощи (64.99.6)

Руководители: Семикова Стелла Романовна (Председатель правления)

Юридический адрес: 111250, Москва Город, ул. Лефортовский Вал, д. 24

Контактные данные:

Фактический адрес: ул. Ленинская Слобода, 26, стр. 5, Москва (этаж 1, офис 1503)

Телефон: 8 (800) 250-26-41

E-mail: [email protected]

Соцсети: https://vk.com/4kapital?ysclid=l6t5bxkpp7672543136

Сайт: 4kapital.ru (недоступен)

ПОИСК И ПРИВЛЕЧЕНИЕ КЛИЕНТОВ В КПК “ЛИЧНЫЙ КАПИТАЛ”

Большая часть клиентов узнала о компании из телефонных обзовнов. Менеджеры обзванивали всех подряд из так называемых “холодных” телефонных баз, которые, кстати, приобретались руководством кооператива незаконно.

Сотрудник колл-центра связывался с потенциальным клиентом и начинал предлагать ему выгодно вложить деньги. Беседы всегда начинались издалека, вопросами вроде “Хотите ли вы приумножить свои сбережения?”. Пенсионеры чаще всего отвечали утвердительно и проявляли заинтересованность.

Тогда можно считать, что половина дела уже сделана, а менеджеру оставалось только уговорить очередную жертву принести свои деньги в кооператив. Нам приходилось сталкиваться со случаями, когда клиенты снимали все свои средства со счетов других банков и несли их прямиком в кооператив.

КАКИЕ УСЛОВИЯ ПРЕДЛАГАЕТ КПК “ЛИЧНЫЙ КАПИТАЛ” СВОИМ ПАЙЩИКАМ

Стать клиентом компании несложно, достаточно написать заявление на вступление в кооператив, подписать договор займа и отдать там свои деньги. Но просто так, конечно же, никто свои средства сюда не понесёт, поэтому руководству компании нужно заинтересовать своих клиентов, но как это сделать?!

На самом деле всё очень просто. Подобные недобросовестные организации обещают своим клиентам очень высокий процент по вкладу. Иногда процент может быть в 2, а то и 3 раза больше, чем в банке. Само собой, клиент скорее пойдёт в свой банк, чтобы закрыть там свой вклад под 4% и открыть вклад в КПК “Личный Капитал” уже под 13%.

Финансовые пирамиды всегда обещают больше доходности, чем банки. Нужно это лишь для того, чтобы привлечь побольше клиентов и собрать их деньги. Само собой, ни о какой доходности здесь не может быть и речи, ведь изначально проект был нацелен исключительно на обман.

ЧТО БЫЛО С КЛИЕНТАМИ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ВКЛАДА С КПК “ЛИЧНЫЙ КАПИТАЛ”

Когда клиент оказывался в офисе аферистов, то к нему сразу же проявлялась масса внимания, менеджеры были очень вежливы и во всём старались угодить. Конечно же, такое отношение льстило клиентам, и они чувствовали себя свободно и уверенно. Но всё кардинально менялось, как только новоиспечённый пайщик вносил свои деньги и подписывал договор. После этого весь интерес менеджеров и вся их учтивость куда-то пропадали, причём в один момент.

По правде говоря, это вполне ожидаемо. Сотрудники получили своё и необходимости “стелиться” перед клиентом у них больше не было. В КПК “Личный Капитал” был целый конвейер клиентов, один ушёл, другой пришёл и так по кругу.

Как сообщают пострадавшие, после внесения денег, с ними больше никто и говорить не хотел. На их звонки и электронные письма сотрудники просто не отвечали. Если возникали какие-то проблемы, то клиентам приходилось искать пути их решения самостоятельно.

КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ВЫПЛАТОЙ ДЕНЕГ ПАЙЩИКАМ

Рано или поздно договор клиента с кооперативом заканчивался и подходил срок выплаты денег. Но денег не было, кооператив просто забывал о своих обязательствах.

Ещё пару лет назад клиенты кооператива, выбравшие ежемесячные выплаты процентов, что-то и получали, то сейчас они не получают вообще ничего.

Сперва клиенту говорят – ждите, якобы произошёл сбой, ведутся технические работы на стороне банка, или ещё что-то. Потом с пайщиком и вовсе обрубают все каналы связи.

Растерянные клиенты пытаются решить проблему самостоятельно, пишут в поддержку, едут в офис, устраивают скандалы, грозятся подать в суд, написать жалобу в прокуратуру и т.п. Кто-то обращается с заявлением в полицию в полицию и требует возбуждения уголовного дела.

Но, все эти методы бездейственны. Вести переговоры с сотрудниками кооператива и пытаться доказать им свою правоту смысла нет, там уже все привыкли к ежедневным скандалам и жалобам. Полиция, скорее всего, за это дело тоже не возьмётся, так как пострадавший просто не может доказать факт мошенничества и что кооператив с самого начала брал деньги с умыслом присвоить их.

Но возврат денег по вкладам даже в таких случаях осуществить возможно. Важно лишь предпринять точные шаги и сделать всё в максимально короткие сроки. За бесплатной консультацией по данному вопросу вы можете обратиться к юристу в чат на нашем сайте или по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66.

РАССМАТРИВАЕМ РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ ФИНАНСОВОГО ЮРИСТА

К нам обращаются клиенты с самыми разными жалобами и самыми разными ситуациями. Но проблема у всех одна – кооператив не отдаёт деньги. Обманутые пайщики ищут всевозможные способы вернуть свои сбережения и в конечном итоге они чаще всего обращаются за помощью к профильным юристам.

В нашей практике достаточно случаев обмана клиентов кооперативами, и таких компаний, как КПК “Личный Капитал”, существует великое множество.

 Совсем недавно к нам поступило обращение от пенсионера. Мужчина имел накопления в банке и проблем у него никаких не было. Но однажды ему поступил звонок из КПК “Личный Капитал”. Приятный женский голос предложил поучаствовать в специальном предложении и открыть вклад в кооперативе со ставкой 13%. Пенсионер был заинтересован, он уточнил детали и спустя несколько дней снял имеющиеся у него сбережения с банковского счета и открыл вклад в КПК “Личный Капитал”. Вклад он открывал на год. Но спустя пару месяцев мужчине срочно понадобились деньги, и он решил закрыть вклад досрочно. Об этом он сообщил кооперативу и был намерен написать соответствующее заявление. Но пайщику сообщили, что сделать этого он не может, нужно чтобы прошёл ровно год. Однако в соответствии с условиями договора, он может получить свои деньги досрочно, но без процентов. Но сотрудники кооператива были непреклонны.

Тогда мужчина вместе со своей дочерью стал искать пути решения сложившейся проблемы и обратились за помощью в нашу компанию. Мы оперативно подготовили все необходимые документы для ведения спора и сейчас спор идёт полным ходом.

Если вы тоже потеряли свои средства, не знаете, как вернуть вклад из кооператива, и вам тоже требуется помощь финансового юриста, то за бесплатной консультацией обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66.

КАК РАСПОЗНАТЬ ФИНАНСОВУЮ ПИРАМИДУ И НЕ ПОПАСТЬ НА МОШЕННИКОВ

Мошенничество в сфере инвестиций явление уже далеко не редкое. Под деятельностью различных инвестиционных фондов и кооперативов обычно скрываются самые настоящие финансовые пирамиды. Но, обладая определёнными знаниями, пирамиду можно с лёгкостью отличить по следующим признакам:

Признак 1

Первое, что выдаёт финансовую пирамиду “с головой” – это обещание высокого уровня доходности. Если крупнейшие банки в современных условиях предлагают своим клиентам в среднем до 5-6% годовых, то хитрые аферисты наобещают в несколько раз больше. В нашей практике встречались компании, которые “гарантировали” и 30, и 60 процентов. Такая уловка применяется на доверчивых гражданах, которые не вникают во все нюансы, а верят менеджерам на слово.

Признак 2

Как правило, финансовые пирамиды привлекают своих клиентов за счёт агрессивной рекламы в интернете и с помощью массовых телефонных обзвонов. Если вам позвонили и предложили выгодно вложить деньги, то, скорее всего, это мошенники.

Говорить они могут всё что угодно, даже могут представиться сотрудниками банка и даже назвать своих собеседников по имени. Практически все недобросовестные финансовые организации именно таким образом и привлекают своих клиентов. Обзвоны проводятся по незаконно добытым телефонным базам, которые постоянно пополняются и перепродаются другим компаниям, схожим по деятельности.

Признак 3

Следующий признак пирамиды – это отсутствие лицензии ЦБ РФ. Любая организация, привлекающая денежные средства физических лиц, оказывающая брокерские и иные финансовые услуги обязана иметь соответствующий документ, подтверждающий её право на ведение такой деятельности. Наличие лицензии можно проверить в свободном доступе на сайте ЦБ РФ. у КПК “Личный Капитал” никаких лицензий нет.

Признак 4

Руководство финансовых пирамид старается сохранить анонимность и не распространять свои данные. На сайте пирамиды вы не найдёте никакой информации ни об учредителях, ни о директорах компании. Эти люди предпочитают работать “в тени”. Более того, одной и той же группе людей может принадлежать несколько пирамид одновременно, что позволяет собрать больше денег с доверчивых граждан.

Признак 5

Внезапное появление компании тоже является признаком финансовой пирамиды. Такие организации возникают из “ниоткуда” и сразу же предлагают выгодное сотрудничество и уверенно заявляют о своей надёжности. Довольно часто нам приходится сталкиваться с организациями, которые зарегистрированы менее года, а на их сайтах размещена целая история, которая начинается 5-10 лет назад. Всегда стоит проверять всю информацию об организации, в которую собираетесь нести свои деньги.

Признак 6

”Размытые” формулировки в договоре также отличают пирамиду от порядочных финансовых организаций. Аферисты специально не вносят конкретику и выдают лишь общие, абстрактные фразы. К тому же такие договоры всегда учитывают только интересы компании, и никак не интересы клиента.

Например, за досрочное расторжение договора пирамида может взять штраф из общей суммы вклада, или вычесть стоимость каких-нибудь надуманных услуг, вроде консультаций и оформления документов. Если вы решили инвестировать крупную сумму в выбранную компанию, то прежде, чем подписывать договор, рекомендуем отдать его на проверку юристу. Он сразу увидит все подводные камни и возможные риски, которые могут возникнуть в дальнейшем.

Наши юристы всегда открыты к диалогу и готовы помочь разобраться в любой, даже в самой сложной ситуации. Мы внимательно изучим все аспекты именного вашей проблемы и предложим возможные пути её решения. Привлекая специалиста к решению своего вопроса, вы значительно экономите свои силы и время. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию профильного специалиста можно с помощью чата на сайте и по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66.


Другие статьи

ВАШ ФИНАНСОВЫЙ ПОМОЩНИК. ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НЕ РАБОТАЕТ. КАК ВЕРНУТЬ ВКЛАД.

В нашей статье мы расскажем об очередном проекте по отъёму денег у населения. Сразу отметим, что на данный момент в офис нашей компании обращается большое количество граждан, которые хотят вернуть свои деньги из компании Ваш финансовый помощник.

23.06.2022

КПК “ЛЕНИНГРАДСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР” (КПК “ЛФЦ”) НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ВКЛАДЫ

ЧТО ДЕЛАТЬ ПАЙЩИКАМ И КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ

ПОМОЩЬЮ ЮРИСТА В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ

К нашим юристам поступают обращения не только от жителей Москвы, но и из других регионов. В последнее время резко возросло число жалоб из Санкт-Петербурга. Пайщики КПК “Ленинградский Финансовый Центр” столкнулись с проблемой при получении своих вкладов и положенных по ним процентов, на лицо все признаки финансовой пирасмиды.

18.07.2022