Главная Статьи и практики

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ QBF (КЬЮБИЭФ) ОБМАНЫВАЮЩАЯ ПО-КРУПНОМУ


ПОМОЩЬ ЮРИСТА В ВЫВОДЕ ДЕНЕГ ИЗ ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ

Уже из заголовка нашей статьи понятно, что речь пойдет о якобы инвестиционной компании QBF (КьюБиЭф), которая в действительности оказалась типичной финансовой пирамидой. В апреле 2021 года на первых лиц компании были заведены уголовные дела, а деятельность компании была приостановлена. Но эти факты никак не повлияли на инвесторов, сотрудничавших с  QBF (КьюБиЭф), сейчас они пытаются добиться справедливости и вернуть свои деньги.

Если Вы оказались на этой странице, то, скорее всего, у Вас тоже имеется негативный опыт сотрудничества с QBF (КьюБиЭф). Со своей стороны хотим сказать, что мы регулярно получаем обращения с просьбами помочь вывести потерянные инвестиции, и наши юристы уже проработали стратегию ведения споров с компанией. Мы готовы оказать Вам всю необходимую юридическую поддержку и поделиться своим опытом. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию юриста Вы можете с помощью чата на нашем сайте и по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66.

ДОСТУПНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ИНВЕСТИЦИОННОЙ КОМПАНИИ QBF (КЬЮБИЭФ)

Общество с ограниченной ответственностью Инвестиционная Компания «КьюБиЭф»:

ОГРН: 5087746335551;

ИНН: 7733673955;

КПП: 770301001;

Дата регистрации: 01.11.2008 г.

Юридический адрес: 123112, город Москва, Пресненская набережная, дом 8 строение 1, эт/пом/ком 11/In/11;

Руководитель: Генеральный директор Матюхин Станислав Анатольевич с 3 августа 2017 г., руководитель временной администрации Дронов Яков Владимирович

с 18 октября 2021 г.

Уставный капитал: 36 802 944 руб.

Основной вид деятельности: Деятельность биржевых посредников и биржевых брокеров, совершающих товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле;

Лицензия: № 045-12805-100000 на брокерскую деятельность;

Услуги: доверительное управление, ИИС, хеджирование, РЕПО;

Банковские реквизиты:

Расчетный счет: № 40701810101400000039 в АО «АЛЬФА-БАНК»;

Корреспондентский счет: № 30101810200000000593;

БИК: 044525593.

Сайт: https://qbfin.ru/

Информация о филиалах:

-Центральный офис: 123112, Москва, Пресненская набережная, д. 8, стр.1, ММДЦ «Москва-Сити»

+7 (495) 988 98 21

[email protected]

-Санкт-Петербург, Дегтярный пер. д. 11 лит. Б, пом.1-Н., БЦ «Невская Ратуша»

+7 (812) 644 01 44

[email protected]

-Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 1а, БЦ «Президент»

+7 (343) 312 22 00

[email protected]

-Уфа, Верхнеторговая площадь, 4, офис 415, БЦ «Верхняя Торговая Residence»

+7 (347) 200 93 21

e-mail: [email protected]

-Тюмень, ул. Максима Горького, д.74, этаж 4, БЦ «Демидов стан»

+7 (3452) 662 502

e-mail: [email protected]

-Мурманск, пр. Ленина, д.82, офис 905, ДЦ «Арктика»

+7 (815) 262 92 41

e-mail: [email protected]

На первый взгляд, казалось, что QBF (КьюБиЭф) - это серьезная и солидная организация. Наличие лицензии и офисов в шести регионах страны внушали доверие и производили впечатление крупной и надежной компании. Но это именно тот случай, когда внешность оказалась обманчива. Ни дорогие офисы, ни лицензии не уберегли инвесторов от типичного обмана. Если Вы тоже столкнулись с трудностями в возврате денег из QBF (КьюБиЭф), то предлагаем проконсультироваться с нашими юристами. Они ознакомятся с Вашей проблемой и подскажут, как действовать дальше. Связаться с нами и получить бесплатную юридическую консультацию Вы можете с помощью чата на нашем сайте и по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66.

QBF (КЬЮБИЭФ): ЛОХОТРОН ПРЕМИУМ КЛАССА

Нам часто приходится сталкиваться с различными финансовыми пирамидами и мошенническими организациями. Все они действуют примерно по одной и той же схеме: находят клиентов, обманом присваивают их деньги и сливаются. Но QBF (КьюБиЭф) имеет одно очень важное отличие от всех тех контор-однодневок.

Основную аудиторию компании составляли весьма обеспеченные и состоятельные люди, которые “вливали” миллионы и полагали, что получат с них прибыль. К тому же офисы компании выглядели очень солидно и находились в крупнейших бизнес-центрах. Ни у кого из клиентов QBF (КьюБиЭф) не могло возникнуть и мысли, что здесь способны кинуть на деньги, да еще и на такие приличные суммы. В общей сложности сумма финансовых потерь клиентов QBF (КьюБиЭф) составила несколько миллиардов рублей.

Но компании удалось продержаться на плаву достаточно длительное время. Активно вести свою деятельность организация начала еще в 2018 году, запустив дорогую рекламную кампанию и открыв офис в несколько этажей в крупнейшем бизнес-центре столицы Москва-сити. Мы также обратили внимание и на сайт компании. Сделан он очень качественно, и сразу видно, что на его разработку денег тоже не пожалели. Но, как оказалось, все это было не более чем красивой упаковкой.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ДЕНЬГАМИ КЛИЕНТОВ?

Все пострадавшие, осознав, в какой ситуации они оказались, задались вопросом, куда же делись их деньги. Относительно движения денежных средств внутри QBF (КьюБиЭф) правоохранительными органами было проведено целое расследование, и вот что им удалось выяснить:

Во-первых, у QBF было не одно юридическое лицо, а несколько. Основных было два одно зарегистрировано в РФ - ООО ИК “КьюБиЭф”, одно на Кипре - QB Capital. Обращаем Ваше внимание, Кипр официально является офшорной территорией, а там действуют особые условия ведения бизнеса, позволяющие не разглашать информацию о финансах и, грубо говоря, делать что угодно с полученными деньгами. Многие мошеннические компании открывают банковские счета на офшорах, чтобы уберечь их от законодательства РФ. Помимо QB Capital были и другие юридические лица, зарегистрированные за рубежом. В их числе White Lake Management, зарегистрированное на Каймановых островах и QBF Advisory с Канарских островов.

Во-вторых, часть договоров с компанией заключалась на российское юридическое лицо, а часть на кипрское. Иногда клиентам предлагалось заключить сразу два договора. Те деньги, которые попадали на российский счет, шли на текущие расходы компании: аренда, зарплата сотрудников, обслуживание офисов и т.п. А те деньги, которые уходили в кипрские банки, затем переводились на Каймановы или Канарские острова или в Гонконг. Таким образом отследить всю цепочку было очень сложно, да и никто из клиентов даже не подозревал о таких махинациях.

В-третьих, чтобы создать видимость работы и пустить пыль в глаза своим клиентам, менеджеры QBF (КьюБиЭф) показывали им липовые отчеты об инвестировании. Но, конечно же, по факту деньги никуда не инвестировались. Тем не менее, некоторым клиентам все же выплачивались положенные им проценты, но средства брались не из дохода компании, а из инвестиций новых клиентов.

КАК В QBF (КЬЮБИЭФ) ОБМАНЫВАЛИ КЛИЕНТОВ

Схема развода здесь применялась вполне стандартная. Запускалась рекламная кампания, обещающая высокий процент доходности, а дальше потенциальные жертвы добровольно шли и отдавали свои деньги. А когда приходило время выплат, они просто не поступали. Менеджеры сначала просили подождать, а потом и вовсе переставали выходить на связь. В такой же ситуации оказалась одна из теперь уже бывших клиенток QBF (КьюБиЭф). Она продала автомобиль и искала организацию, в которую можно было бы вложить полученные за автомобиль деньги, чтобы за счет их оборота получить прибыль. Поискав в интернете и посетив сайты различных инвестиционных компаний, свой выбор она остановила на QBF (КьюБиЭф), предварительно изучив всю доступную информацию о компании: наличие лицензий, доступные инвестиционные проекты и т.п. Организация показалась ей действительно надежной, и клиентка сама вышла на связь с сотрудниками компании, оставив на сайте заявку на обратный звонок. Менеджер перезвонил, уточнил детали и назначил дату встречи с аналитиком. Приехав в офис, клиентка была поражена тому, насколько стильно и солидно он выглядел. Дорогой ремонт и приятные сотрудники производили очень приятное впечатление и сразу вызывали определенный уровень доверия и лояльности клиента.

Далее последовала презентация компании и доступных инвестиционных проектов. Аналитик был очень вежлив, внимательно слушал клиентку и терпеливо отвечал на все ее вопросы. Результатом переговоров стало заключение договора и внесение средств в кассу. Сумма договора составляла 3 миллиона рублей, срок 1 год, а процентная ставка 30% годовых. Через год клиентка должна была получить уже почти 4 миллиона рублей.

И вот год прошел, но никаких выплат не последовало. Клиентка попыталась связаться со своим менеджером, но оказалось, что он давно уволился, а попытки прояснить ситуацию через горячую линию ни к чему не привели. Тогда ей пришлось лично приехать в офис, чтобы разобраться в произошедшем. Там ее немного успокоили и закрепили за ней нового менеджера, который попросил подождать несколько дней, ссылаясь на технический сбой на стороне банка. Но выплат так и не было, а менеджеры постоянно менялись и только тянули время, так прошло несколько месяцев. Устав от постоянных отговорок, клиентка решила принимать более серьезные меры и обратилась к нам за консультацией. Наши специалисты внимательно ее выслушали и рассказали всю правду о QBF (КьюБиЭф). Мы попросили ее приехать к нам на встречу и привезти заключенные с компанией договоры, чтобы изучить их, и понять как действовать дальше.

К нам регулярно поступают подобные обращения и мы всегда готовы предоставить бесплатную юридическую консультацию. Наши юристы имеют огромный опыт работы в решении споров с финансовыми организациями и точно знают, как действовать при тех или иных обстоятельствах. Не стесняйтесь звонить и задавать вопросы. Связаться с нами можно по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66.

Если Вы хотите получить юридическую помощь онлайн, то задайте любой интересующий Вас вопрос в чате на нашем сайте и мы незамедлительно на него ответим.

ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЗ QBF (КЬЮБИЭФ)

Все инвесторы, вложившие свои деньги в QBF (КьюБиЭф) оказались в очень неприятном положении. Все они взрослые состоятельные люди, имеющие по несколько высших образований, оказались жертвами банального развода. На самом деле ничего курьезного в этом нет, никто не застрахован от связи с недобросовестной организацией. На сегодняшний день аферисты научились настолько тщательно маскироваться, что разглядеть в них мошенников практически невозможно, как, например, в случае с QBF (КьюБиЭф). Но факт остается фактом, деньги компания так просто не отдаст, на руководителей возбуждены уголовные дела по статье мошенничестве в особо крупном размере. Возникает вопрос - что же делать в сложившейся ситуации?

К сожалению, однозначного ответа на этот вопрос нет. Каждый случай следует рассматривать отдельно. Дальнейший план действий будет зависеть о того, когда заключался договор, с каким юридическим лицом, каковы условия договора и т.д. Как показала наша практика, в некоторых случаях достаточно было только направить претензию с угрозами передать дело в суд, и компания деньги возвращала, не желая доводить до суда.

Однако, на сегодняшний день QBF (КьюБиЭф) уже выступает ответчиком более чем по 20 судебным делам, а общая сумма исков составляет около 100 миллионов рублей. Это говорит о том, что сейчас вернуть деньги в досудебном порядке будет сложнее. Но не стоит сдаваться и оставлять все как есть. Вернуть деньги реально, а наши юристы готовы помочь сделать это в максимально короткие сроки. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию по вопросу возврата денежных средств из QBF (КьюБиЭф) Вы можете с помощью чата на сайте и по телефонам: +7 (812) 566-25-68 (бесплатный) и +7 (499) 490-35-66. 




Другие статьи

ВАШ ФИНАНСОВЫЙ ПОМОЩНИК. ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НЕ РАБОТАЕТ. КАК ВЕРНУТЬ ВКЛАД.

В нашей статье мы расскажем об очередном проекте по отъёму денег у населения. Сразу отметим, что на данный момент в офис нашей компании обращается большое количество граждан, которые хотят вернуть свои деньги из компании Ваш финансовый помощник.

23.06.2022

КПК “ЛЕНИНГРАДСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР” (КПК “ЛФЦ”) НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ВКЛАДЫ

ЧТО ДЕЛАТЬ ПАЙЩИКАМ И КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ

ПОМОЩЬЮ ЮРИСТА В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ

К нашим юристам поступают обращения не только от жителей Москвы, но и из других регионов. В последнее время резко возросло число жалоб из Санкт-Петербурга. Пайщики КПК “Ленинградский Финансовый Центр” столкнулись с проблемой при получении своих вкладов и положенных по ним процентов, на лицо все признаки финансовой пирасмиды.

18.07.2022